ZK-PoE-AF-2422S
ZK-PoE-AF-2422S
品牌 : 中控智慧
型号 : ZK-PoE-AF-2422S
産品詳情
産品概述
技術指導

産品簡介

10/100Mbps24口以太網供電交換機POE交換機),采用高質量高速率的網絡IC以及最具穩定性的POE芯片,POE口滿足802.3af802.3at标準,本系列POE交換機能為10/100M以太網提供無縫連接,且POE供電端口可以自動檢測符合IEEE802.3afIEEE802.3at标準的的受電設備并為其供電,非POE設備強制不供電,隻傳輸數據。

POE技術(Power over Ethernet)即以太網供電技術,它是指在為一些基于IP的終端(例如IP電話機,無線訪問AP,網絡攝像機等)傳輸數據信号的同時,還為此設備提供直流供電技術,這些接收直流供電的設備稱為受電設備。

本系列POE交換機,采用24POE端口+2個上行千兆光電複用口,上行口用來和提供網絡數據的網絡設備對接,可根據實際距離和設備選擇上行電口或上行光口。

主要特點

1.支持24個 10/100RJ45+2個10/100/1000RJ45+2個千兆光電複用口

2. 支持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3af/at标準

3. 兼容IEEE802.3at(30W)和IEEE802.3af(15.4w)

4. 以太網端口支持10/100M自适應和POE功能

5. 支持端口自動翻轉(Auto MDI/MDIX)

6. 采用存儲轉發的交換機制

7. 所有端口支持線速交換

8. 零配置特性,自動供給到自适應的設備

9. 面闆指示燈監控工作狀态及幫助故障分析

應用環境

1.城域光纖寬帶網: 電信、有線電視、網絡系統集成等數,據網絡運營商

2. 寬帶專網:适用于金融、政府、石油、電力、公安、教育等行業專網

3.多媒體傳輸:圖像、話音、數據綜合傳輸、适用于遠程教學、會議電視、可視電話等應用

4.實時監控:實時控制信号、圖像及數據同時傳輸

5. 抗惡劣環境:适用于強電磁幹擾、遠距離的惡劣環境下組網





訂購信息

型号

描述

HR-AF-2422S

16個100Base-Tx POE+ 2個10/100/1000Base-Tx+2個1000 Base-Fx,SFP, 20Km, SC/LC,802.3af

HR-AT-2422S

16個100Base-Tx POE+ 2個10/100/1000Base-Tx+2個1000 Base-Fx,SFP, 20Km, SC/LC,802.3at






技術參數

産品名稱

百兆24口POE交換機

産品型号

ZK-PoE-AF-2422S

端口定義

24* 10/100M RJ-45口, 2個千兆光電複用口

網絡協議

Support IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x,IEEE802.3af /IEEE802.3at

POE 參數

PoE标準: 滿足IEEE802.3af /IEEE802.3at

單口最大:15.4 W (IEEE 802.3af)

單口最大:30 W (IEEE 802.3at)

PoE 兼容性:IEEE 802.3af/at自适應

POE口輸出電壓: DC48V

POE供電線芯:1/2+ ; 3/6-(或4/5+;7/8-)

網絡傳輸介質

10BASE-TX: Cat6類以上UTP(≤250 米)

100BASE-TX: Cat5類以上UTP(≤100 米)

1000BASE-TX: Cat5類以上UTP(≤100 米)

光纖指标

多模光纖: 1310nm, 2Km

單模光纖: 1310nm, 20/40 Km

        1550nm, 60/80/100/120Km

性能規範

背闆帶寬:8.8Gbps
包緩存:2.7M
包轉發率:百兆0.1488Mpps /每口,千兆1.488Mpps/每口

MAC地址表: 4K

轉發模式

存儲轉發

運行指示燈

電源燈: PWR

Link:鍊路連接燈(常亮)

Act:數據傳輸燈(閃爍)

電源

電壓輸入: AC100-250V     功率:300W

工作環境

工作溫度:-20~50°C

存放溫度:-40~80°C

工作濕度:最大相對濕度 90%,無冷凝

存放濕度:最大相對濕度 95%,無冷凝

工作高度:最大10,000 英尺(3,000 米)

存放高度:最大10,000 英尺(3,000 米

物理結構

産品尺寸 (L×W×H): 410mm× 185mm× 50mm

包裝尺寸 (L×W×H): 468mm× 274mm× 81mm

産品重量:2.2kg

包裝重量:2.8kg

包裝清單

1.交換機:1台

2.說明書:1PCS

3.合格證:1PCS

4.保修卡:1PCS

安全認證

CE,CCC,FCC,ROSH

質保

2 年